Mirror: звездный визажист Шинту советует увлажнять кожу во время полета с помощью тоника

Mirror: звездный визажист Шинту советует увлажнять кожу во время полета с помощью тоника
© FBM.ru

The Mirror публикует интервью с Наоко Шинту, визажистом, работавшим с такими звездами, как Кейт Хадсон, Эмили Ратаковски и Рози Хантингтон-Уайтли. В своем интервью она рассказывает, как сохранить свежесть лица после долгого перелета и смены часовых поясов.

Прежде всего, Синту напомнила о важности постоянного увлажнения кожи, так как воздух в салоне самолета очень сухой. Она рекомендует сначала нанести на лицо и шею тонер, содержащий натуральные смягчающие вещества и аминокислоты, которые призваны удерживать влагу.

Она также рекомендует периодически распылять на себя мист во время полета. Для лучшего очищения и тонизирования лучше всего выбирать спреи с нотами цветов розы, апельсина и шалфея.

“Купите отличную роликовую сыворотку для кожи вокруг глаз, обязательно с металлическим шариком – он будет охлаждать и создавать подтягивающий эффект. Возьмите с собой в поездку питательный бальзам для губ и наносите его на протяжении всего полета, особенно после еды или питья”, – советует визажист.

Она также рекомендовала взять в полет маску для волос, которая не только помогает укрепить и восстановить их, но и сохранить в них влагу. Также Шинту советует взять на борт несколько пакетиков регидратационных солей – они восполнят потерю жидкости и электролитов в организме, и “палочку красного света” – световая терапия для уменьшения воспалений и помощи при акне.