Natura Siberica в первом полугодии 2023 года запустит новый завод в Подмосковье

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Российский производитель косметики Natura Siberica запустит новый завод в Подмосковье в первом полугодии следующего года. Компания также планирует нарастить выпуск продукции вдвое, заявил в интервью телеканалу "Россия-24" генеральный директор Natura Siberica Феликс Либ.

"В первом полугодии 2023 года мы введем в действие наш новый завод [в Подмосковье], который объединит все производственные площадки. Мы планируем нарастить выпуск продукции вдвое и в следующем году выпустить минимум 200 млн единиц продукции", - сказал он.

По словам Либа, компания сейчас не испытывает существенных проблем с логистикой и поставками сырья. Он отметил, что около 10-15% сырья поступает с органических фирм Natura Siberica в Сибири и на Дальнем Востоке, а Турция и ряд стран Азии заместили поставки из Европы. "Единственное - у нас нехватка производственных мощностей, были вынуждены задействовать контрактное производство, договорились с другими производителями", - добавил гендиректор компании.

Как отметил Либ, Natura Siberica расширяет свое присутствие на e-com рынке. "В этом году примерно в три раза мы приросли в e-com формате, стратегия на следующий период - ежегодное удвоение в этом формате, - продолжил он. - Мы активно сотрудничаем с нашими маркетплейсами".

Гендиректор Natura Siberica также указал, что у компании в планах открытие собственного научно-исследовательского центра.

В начале января 2022 года вновь заработало флагманское производство Natura Siberica в Дмитрове, которое было остановлено в сентябре 2021 года. Приостановка производства произошла в связи со смертью основателя компании Андрея Трубникова, после которой началась борьба за активы между его наследниками. В конце 2021 года участники спора заявили о намерении решить конфликт.