Названы способы изменить форму носа без хирургии

Эстетист и специалист по естественному омоложению Татьяна Жаркова, специалист по нейромышечной реабилитации лица Анастасия Дубинская и визажист и стилист по прическам Яна Николюк назвали россиянкам способы изменить форму носа без хирургии. Соответствующий материал опубликовал РБК.

Названы способы изменить форму носа без хирургии
© Lenta.ru

По словам Жарковой, скорректировать данную часть лица можно с помощью массажа, техники которого направлены на снижение отечности тканей. «Первым этапом используя лимфодренажные приемы, сгоняем с носа отек, вторым — "лепим" нос, который нужен, исходя из природных данных», — пояснила эксперт.

В то же время улучшить внешний вид лица и носа получится с помощью специальных приемов, отметила Дубинская. Например, «лифтинга средней части лица» или упражнения для носогубных складок, которые выполняются собственными руками. В свою очередь, Николюк посоветовала делать корректирующий макияж, применяя тональный крем, корректор, кисти, консилер и пудру со светоотражающими частицами.

Кроме того, уменьшить нос можно посредством нехирургической ринопластики — например, инъекций ботокса или филлеров, а также корректировки бровей. Следует подобрать необходимую пышность последних и не оставлять между ними слишком большое расстояние.

Ранее хирург и основатель центра инновационной медицины DMC Амжад Аль-Юсеф назвал россиянкам главные тренды в пластической хирургии. Специалист рассказал, что в настоящее время популярны так называемые закрытые способы оперирования пациента, где главная задача хирурга — скрыть следы от вмешательства и при этом создать желаемый эффект.