"Полиматиз" получил льготный кредит ФРП на 68 млн рублей

АО "Полиматиз" получил льготный кредит ФРП на 68 млн рублей на создание производства композиционных нетканых материалов для строительной отрасли в ОЭЗ "Алабуга". Об этом сообщила пресс-служба Фонда развития промышленности.

"Полиматиз" получил льготный кредит ФРП на 68 млн рублей
© Реальное время

Инвестиции в создание нового производства превысили 85 млн рублей. Из них — кредит в 68 млн рублей под 1% годовых по программе "Производительность труда" ФРП.

Средства направлены на закупку новой производственной линии по выпуску композитных нетканых материалов (двухслойных и трехслойных мембран). Ее мощность составляет до 12 млн кв. м продукции в год. Мембраны используются в качестве утеплителя стен, кровли и защиты несущих элементов зданий от конденсата, влаги и ветра. Основными потребителями выступают крупные производители кровельных и гидроизоляционных материалов.

Фото: realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев

АО "Полиматиз" является резидентом Особой экономической зоны "Алабуга" с апреля 2007 года. Предприятие производит и реализует современные нетканые материалы по технологии "спанбонд" и "мелтблаун" в комбинации СММС, строительные мембраны, используя сырье ПАО "Нижнекамскнефтехим".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".