«Праздничное волшебство»: хирург Скворцов назвал четыре причины сделать пластику до Нового года

В уходящем году многие из нас стремятся завершить важные дела, решить накопившиеся проблемы, а некоторые — исполнить самые заветные желания. В беседе с «Вечерней Москвой» пластический хирург Дмитрий Скворцов назвал четыре причины сделать пластику до Нового года.

«Праздничное волшебство»: хирург Скворцов назвал четыре причины сделать пластику до Нового года
© Вечерняя Москва

Новый образ — отличное настроение

В преддверии праздников мы ждем волшебства, положительных эмоций, а новый образ — как раз подходящий для этого повод. Как известно, на женщину особенным образом воздействует преображение. Ведь через свою привлекательность она чувствует уверенность в себе, у нее появляется стимул для новых свершений.

Выгодное предложение

В условиях нестабильной экономической ситуации многие из нас пытаются разумно использовать свой бюджет, особенно когда постоянно прогнозируют изменение цен не в пользу экономии. Санкции же вызвали особое беспокойство у клиентов: будет ли все необходимое для операции в наличии, в том числе имплантаты? Все составляющие закуплены по старым ценам. И те пациенты, которые решились осуществить мечту в уходящем году, могут выгодно воспользоваться моментом. Тем более сейчас, когда клиники пластической хирургии в преддверии праздников предлагают комбиварианты и другие приятные бонусы.

Здоровье — самое лучшее пожелание

Инвестиции в здоровье — хороший тренд современности, позволяющий позаботиться о «красивом старении». Онлайн-встречи прочно и, по всей видимости, навсегда вошли в трудовую деятельность. Благодаря им люди стали чаще обращать внимание на свое лицо и задумываться о кардинальных мерах в борьбе с возрастными изменениями. Пластика касается не только эстетических моментов — она помогает бороться с проблемами здоровья. Например, ринопластика, спрос на которую в условиях осложнений на фоне вирусных заболеваний возрос в несколько раз.

Выгодное время для реабилитации

Длинные выходные — то, что нужно для восстановления после операции. Любое вмешательство — серьезный стресс для организма, когда болят гематомы, есть общая слабость и неприятные ощущения. В таком состоянии тяжело работать, да и не совсем приятно отвечать коллегам на докучливые вопросы. В праздничные дни есть полноценное право лежать в уютной атмосфере и спокойно переживать последствия операции.