Аромат Мэрилин Монро до сих пор остаётся любимым в Голливуде

Бриллианты — лучшие друзья девушкек, но любимый аромат Мэрилин Монро стоит гораздо меньше. Ещё при жизни актриса поклялась пользоваться только духами Chanel №5 — ароматом, который стал почти таким же культовым, как и сама актриса. Парфюм, который звезда однажды описала как «букет абстрактных цветов», был неотъемлемой частью её ночного туалета.

Аромат Мэрилин Монро до сих пор остаётся любимым в Голливуде
© Mainstyle
«Знаете, они задают мне вопросы. Например : "Что вы надеваете в постель? Верх пижамы? Нижнюю часть пижамы? Ночную рубашку?" И я ответила: "Chanel № 5", потому что это правда», — сказала актриса в одном из интервью.

Мэрилин Монро игриво нанося макияж и духи Chanel № 5 24 марта 1955 года в Нью-ЙоркеМэрилин Монро игриво нанося макияж и духи Chanel № 5 24 марта 1955 года в Нью-Йорке

Более века спустя после дебюта фаворит Мэрилин по-прежнему продаётся, как в виде туалетной воды, так и полноценного парфюма. Современные звёзды тоже любят аромат с богатой историей, одобренный самой Монро. В более современных рекламных кампаниях парфюма участвовали такие звезды, как Лили-Роуз Депп, Жизель Бюндхен, Николь Кидман и даже Брэд Питт. Ещё до примерки того самого «голого» платья, Ким Кардашьян щеголяла с сумочкой в виде флакона духов Chanel. Кроме того, в преддверии праздничного сезона бренд предлагает подарочные наборы. В конце концов, следуя логике Монро, кому нужна праздничная пижама, если вместо неё можно подарить духи?

Парфюм Chanel № 5Парфюм Chanel № 5

Источник фото: Gettyimages; Chanel

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10