Оригиналы или уроды? Самые странные, жуткие и шокирующие модификации тела

Фернандо Франко де Оливейра — человек-орк

Бразилец Фернандо Франко де Оливейра известен несколькими фактами: он держит собственный тату-салон, имеет зависимость от боли, фанатеет от вселенной «Властелин колец» и… выглядит как орк.

Оливейра закрасил тело татуировками, удалил нос и уши и вставил в лоб имплантаты. По его словам, всё это было чрезвычайно болезненным, но мужчина называется себя зависимым от боли и потому не может остановиться. Кстати, все процедуры он делал сам себе в собственной студии. Как признался Фернандо, больнее всего было удалять нос и затем ухаживать за его остатками до заживления.

Впрочем, такие модификации отлично сработали как пиар: запись на тату и пирсинг в салон Оливейры забита на месяцы вперёд.

Элайн Дэвидсон — самая пирсингованная женщина в мире

58-летняя уроженка Бразилии Элайн Дэвидсон сейчас живет в столице Шотландии, Эдинбурге, и владеет магазином ароматерапии. Выделяет из большинства женщин её тот факт, что она является обладательницей рекорда Гиннесса по числу проколов в теле: у Дэвидсон их более одиннадцати тысяч.

Пирсинг — страсть женщины ещё с времён, когда она жила на родине. Ежегодно Элайн посещала пирсинг-салон сотни раз, и на сегодняшний день она является живой достопримечательностью Эдинбурга. Причём вопреки первому впечатлению, женщина пропагандирует здоровый образ жизни и спорт, а несколько килограммов металла на лице — её единственная визуальная странность.

Дэннис Авнер — Охотящийся кот

Житель США за несколько лет перенес несколько сложных тяжёлых операций. Причина тому — не болезнь и не авария: просто мужчина мечтал выглядеть как кот. Буквально. Для этого Авнер зататуировал все участки кожи в кошачий раскрас, вставил в лицо кремниевые импланты, чтобы оно приняло форму тигриной морды, изменил линии роста волос и губ, обточил зубы и ногти и вживил себе тигриный хвост.

Всё это началось, когда Деннис стал увлекаться изучением своих корней, а растут они из племён американских индейцев. Согласно обычаям, каждый участник племени находит своё тотемное животное и стремиться сродниться с ним. Авнер, кажется, воспринял это слишком дословно. Впрочем, это сделало из него знаменитость: он попал в программу Ларри Кинга, на телеканалы Animal Planet и BBC, его приглашали на множество разнообразных шоу. Причём основной заработок ему приносила не медийность, а работа в IT.

К сожалению, сколько не модифицируй себя в кота, но восемь дополнительных жизней не добавится. Это Авнер доказал, когда его обнаружили мёртвым в 2012 году. К тому времени он планировал нарастить кошачьи уши. Причину смерти так и не сообщили — ходят слухи, что «кот» ушёл из жизни добровольно.

Джулия Гнусе — 400 татуировок на теле

В отличие от большинства остальных людей в нашем списке, Джулия Гнусе обзавелась славой не по своей воле. Она известна, как самая татуированная женщина в мире — её тело покрывают более 400 изображений. Наносить из Гнусе стала из-за тяжёлой болезни кожи: в 30 лет ей диагностировали порфирию, редкое генетическое заболевание, при котором кожа на свету покрывается рубцами и язвами.

Покрывать поражённые участки кожи татуажем Джулии порекомендовали пластические хирурги: они не могли вернуть убрать шрамы с помощью операций. Так Гнусе постепенно покрыла тело множеством красивых татуировок, и с каждой новой работой она становилась увереннее в себе. Сейчас на месте шрамов и струпьев кролики, персонажи из «Симпсонов», абстрактные узоры, картины известных художников, портреты Леонардо Ди Каприо и Майкла Джексона.

Статья по теме: Самые редкие, странные и шокирующие заболевания, вызывающие ужас, жалость и трепет

Луис Падрон — эльф

Луис Падрон — яркий пример того, что бывает, когда у фаната фэнтези много денег. Парень потратил 47 000 $ с целью стать похожим на эльфа. Он удалил волосы на всём теле, обесцветил кожу, сделал тату на белках глаз и липосакцию щек, а также ему сделали сложную ринопластику.

Если вам кажется, что это чересчур, то пристегнитесь: это только начало. В планах Пандрона потратить ещё 80 тысяч долларов на модификации тела. Во «второй пакет» входит замена челюсти, протезирование и обтачивание зубов, заострение ушей, изменение разреза глаз и уменьшение кадыка.

У богатых свои причуды…

Статья по теме: 60 лет не мылся, 20 лет ест землю и пенис в руке: самые уникальные люди, непохожие на других

Винни Ох — инопланетянин-гуманоид

С таким именем молодому человеку бы модифицировать себя в медведя, но нет: у Винни свои взгляды на прекрасное. Он почему-то очень хотел стать бесполым гуманоидом, или, по собственному выражению, «чистым холстом». На «очищение» потребовалось примерно 130 операций, включая полное удаление всех волос, имплантирование надбровных дуг, накачивание губ, инъекции для полного разглаживания морщин а также закрашивание белков глаз.

В последнюю очередь Винни прошёл операции по удалению сосков, пупка и гениталий.

Эрик Спраг — ящер

Один из самых известный модификаторов собственного тела — бытует мнение, что с него, собственно, и началась мода на подобное. За несколько лет, которые включают 700 часов нахождения под иглой тату-мастеров и пару десятков операций, мужчина обзавёлся «чешуёй», раздвоенным языком, острыми зубами и кучей имплантов для изменения формы черепа.

Сейчас Эрик Спраг зарабатывает на своём участии в различных шоу. Также он известен как искусный глотатель мечей и обладатель самых крепких ушей в мире: на пирсинге в них он поднял и вращал 16-килограммовый бочонок пива.

Грегори Пол Мак-Ларен — без живого места на теле

Грегори Пол Мак-Ларен из Новой Зеландии, более известный как Лаки Даймонд Рич, буквально не имеет живого места на теле. Потому что оно всё у него забито татуировками.

Тату у Лаки Даймонда есть на всех доступных и недоступных местах. Глаза, веки, половые органы, язык, ушные раковины — всё, всё, всё.

Такая внешность, впрочем, идеально сочетается с деятельностью мужчины: он выступает в уличных цирках и экстрим-шоу, где жонглирует факелами, катаясь на моноцикле, и глотает мечи.

Мария Хосе Кристерна — женщина-вампир

Эта женщина — мать четверых детей, и ни одного из них не смущает, что внешне их мама — персонаж фильма ужасов. Мария пережила несколько модификаций, включая тату по всему телу, титановые рога и вживлённые металлические клыки.

Причина таких изменений — травмирующий опыт. Мария ушла от мужа-тирана, и после этого нашла способ бороться с депрессией в трансформации себя. Кстати, её внешний вид не волнует не только её детей: в своем городе Мария — очень уважаемая женщина с репутацией высококлассного юриста.

Генри Дэймон — Красный Череп

Ещё один пример, во что может вылиться финансовая обеспеченность и фанатичное отношение к комиксам. Генри Дэймон безумно любит Марвел, но главный герой не положительный, а злодей. Так Дэймон постепенно перевоплотился в Красного Черепа.

Для этого ему пришлось закрасить татуировками белки глаз, отрубить себе нос, установить импланты на лбу, залить в щёки специальный наполнитель и забить красными татуировками всё лицо. В офис его точно не возьмут.