Какой крем сделает кожу еще хуже

Январские морозы отступают, но вопрос ухода за руками остается на повестке. По такому поводу делимся подборкой эффективных кремов, которые помогут вашим рукам пережить зиму с комфортом.

Какой крем сделает кожу еще хуже
© Секрет Фирмы

Крем для рук Bohemian Soul, NUMBER(13) (1580 рублей)

Крем от многообещающей российской марки NUMBER(13) подкупает еще до нанесения — спасибо ароматической композиции с нотами можжевельника, бергамота и перца. Среди остальных достоинств: приятная текстура и формула с натуральными маслами, витаминами и гиалуроновой кислотой. Руки будут не только приятно пахнуть, но и довольно быстро восстановятся от последствий январских морозов.

Увлажняющий и питательный крем для рук, Krygina Cosmetics (1150 рублей)

В нашей редакции любят хромированные упаковки, поэтому ловите еще один лот в блестящем тюбике — крем для рук от визажиста Елены Крыгиной. В его составе (помимо витаминов и экстрактов) есть пребиотик лактобиотил, который поддерживает микробиом и восстанавливает кожу.

Лосьон для тела и рук, LIA LAB (2600 рублей)

Создатели бренда LIA LAB взобрались высоко: косметику они производят в горах Красной Поляны, на высоте 540 метров над уровнем моря. В формулах используют растительные компоненты, а разливают продукцию в красивые банки из темного стекла. Вместо миниатюрного крема для рук марка предлагает лосьон, который также подходит для ухода за телом. В нем много экстрактов и масел, нацеленных на увлажнение кожи в любое время года.

Увлажняющий крем Mango, Naturalium (166 рублей)

Очень питательный, но при этом неплотный крем, для которого не пожалели рабочих компонентов. Здесь много масел (ши, миндаль, манго), основой для которых стал глицерин; он, по обещаниям бренда, улучшает проникающие способности крема.

Крем для рук Orange & Jasmine, Zielinski & Rozen (1520 рублей)

Основатель бренда Эрез Розен долгое время работал парфюмером, поэтому и в косметике успешно сочетает благородные ароматы с эффективными формулами. Наш кандидат на зиму — крем для рук с запахом апельсина и жасмина. За счет легкой текстуры он быстро впитывается, увлажняет кожу и минимизирует шелушения.

Крем для рук с церамидами, «Краснополянская косметика» (750 рублей)

Церамиды — незаменимые участники зимнего ухода. Они восстанавливают липидный барьер и усиливают защитные функции кожи, заодно повышая ее эластичность. В креме от «Краснополянской косметики» церамиды работают не в одиночку: им в помощь добавили антиоксидантный комплекс, алоэ вера и питательное масло какао. В общем, формула надежная и эффективная, а за счет упаковки крем удобно носить с собой и использовать на ходу.

Омолаживающая крем-маска для рук, ART&FACT (606 рублей)

Еще одно средство с церамидами — несмываемая крем-маска от российских интеллектуалов ART&FACT. Продукт заявлен как омолаживающий, но мы гораздо больше ценим его за питание и увлажнение: если использовать перед сном, то на утро от покраснений и шелушений на коже не остается и следа.

Крем для рук с пребиотиками Carrot Kick, Haan (940 рублей)

Крем от испанской марки Haan состоит из натуральных компонентов, львиная доля которых — пребиотики. Средство поддерживает здоровье микробиома, что помогает коже самостоятельно справляться с внешними раздражителями и усиливает ее защитные скиллы. Еще два балла ставим за аромат морковного кекса и стильный флакон, который можно наполнить заново с помощью рефила, когда крем закончится.

Крем для рук Re:proust Dazzling, Frudia (864 рублей)

В России давно полюбили кремы Frudia из линейки My Orchard (вы точно видели их разноцветные упаковки с фруктами), но мы предлагаем обратить внимание на серию Re:proust. Она получила название в честь Марселя Пруста, который первым описал способность ароматов вызывать воспоминания, поэтому запах продуктов играет не менее важную роль, чем уходовые функции. В креме для рук Dazzling за аромат отвечают масла мандарина и розмарина, которые также восстанавливают и увлажняют кожу.

Натуральный крем для рук Ginger & Sandalwood, Yope (778 рублей)

Польская марка Yope делает натуральные продукты, формулы которых разрабатываются под присмотром дерматологов. В этом креме для рук главные роли играют экстракты имбиря, который восстанавливает поврежденные участки кожи, и питательного сандала.

Секрет Фирмы: главные новости