Известного блогера Карину Аракелян обвиняют в мошенничестве: она прокомментировала ситуацию Super

Кажется, в блогосфере назрел новый скандал: ютубера Карину Аракелян обвинили в мошенничестве. Люди массово требуют свои деньги назад и твердят, что написали на некогда любимого блогера заявление. Сама Карина винит во всем непутевую команду и ретроградный Меркурий. Разбираемся, что произошло.

Известного блогера Карину Аракелян обвиняют в мошенничестве: она прокомментировала ситуацию Super
© Super.ru

Дело в том, что блогер решила запустить курс по похудению «Формула успеха». Участникам Карина пообещала раскрыть секретные психологические упражнения и магические ритуалы, которые помогли ей похудеть на 20 килограммов. Согласитесь, звучит заманчиво, да и фотографии с ее преображением выглядели убедительно.

Многие подписчицы Аракелян решили последовать правилу «новый год — новая я», поэтому без раздумий отправились оплачивать курс любимого блогера и ждать волшебной трансформации. Но чуда не произошло! Сейчас на Карину ведется массовая атака в соцсетях: участницы курса снимают разоблачающие ролики и объединяются в группы в Телеграме, чтобы сообща добиться справедливости. Девушки утверждают, что блогер обманула их на немаленькие деньги: получила оплату, но не провела курс полностью. По словам участниц, они получили лишь небольшое пособие, а остальную часть программы — нет.

Люди пишут, что вместо обещанного курса Карина собрала всех в один чат, где заявила, что сама стала жертвой своей необязательной команды. По словам блогера, нанятые ею сотрудники, получив деньги, перестали выходить на связь. Она не получила прибыли с продаж, но теперь готова возместить половину ущерба из своего кармана. Другую половину решила все-таки отработать — делать индивидуальные звонки участницам и раскладывать для них Таро. Далеко не всем покупателям понравилось такое решение проблемы, поэтому они решили идти на таран.

Участницы принялись писать менеджерам и сотрудникам курса, которые, как говорила Карина, ее обманули. Те ответили, что они сами потерпевшие: блогер их заблокировала, а зарплату они не получили и теперь хотят поскорей забыть проект как страшный сон. По словам одного из менеджеров, все деньги поступали на ИП Аракелян. Подтверждают это и покупатели курса, у которых все чеки на руках.

«Успокоительные» сообщения от Карины слабовато действуют на участниц, и они продолжают жаловаться в Сети. Некоторые девушки утверждают, что уже написали заявление на нее. К слову, Карина действительно написала многим лично и вернула 50 процентов от стоимости курса. Однако большинство считает, что суммы поступают неточные, да и неплохо было бы получить назад все деньги.

Мы связались с Кариной, чтобы выслушать ее версию. В разговоре с Super блогер подтвердила, что в провале курса виноваты ее некомпетентные партнеры и, внимание, ретроградный Меркурий. В этой истории черт ногу сломит, но, по словам Карины, она «разрулила проблему», довела проект до конца, помогла многим людям и вернула всем деньги, правда, из своего кармана. Что же, надеемся, что у этой ситуации будет положительный исход и все девушки получили обратно свои деньги ну или те самые ценнейшие знания Карины Аракелян, которые помогут им стать лучшей версией себя.