В Новосибирской области вакциной от COVID-19 привились уже почти 2 миллиона человек

Министр здравоохранения отметил, что за минувшую неделю служба скорой медицинской помощи выезжала на вызовы 15 559 раз. В это число входит и госпитализация из-за коронавируса.

— За минувшие сутки выявлено 50 случаев ковида. Госпитализация понадобилась 10 людям. В общей сложности на территории Новосибирской области коронавирусом заболели 311 703 человека, — рассказал Константин Хальзов.

Если говорить об ОРВИ, то число заболевших в Новосибирской области составляет 18 842 человека. Гриппом, в свою очередь, болеют 1 302 жителя региона, 646 из них – дети.

— Коечный фонд достаточен. Все, кто нуждаются – все госпитализируются, — подчеркнул Константин Хальзов.

Министр добавил, что на данный момент первым компонентом вакцины от коронавируса привились уже 1 миллион 918 тысяч новосибирцев, а полный курс вакцинации прошли 1 миллион 757 тысяч человек.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске вуз перешел на дистанционное обучение из-за вспышки кори. Редакция также писала о том, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался вспышкой кори в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что новосибирский вирусолог рассказал об опасности нового штамма COVID-19 «кракен».

Оксана ФЕДОРОВА