Пешеходный тоннель на улице Большие Каменщики оснастят системой безопасности

Пешеходный тоннель на ул. Большие Каменщики в Таганском районе оснастят системой безопасности, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Утвержден проект формирования систем обеспечения транспортной безопасности в Таганском пешеходном тоннеле. Тоннель был введен в эксплуатацию в 1988 году, он расположен на ул. Большие Каменщики, а его длина составляет более 40 м. Проектными решениями учтен перечень работ по созданию системы безопасности в составе: устройств сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, сигнализации, оповещения и средств управления эвакуацией и технологической безопасности», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Она отметила, что в дополнение будет обеспечено функционирование системы передачи данных и контроля доступа. Полноценную работу системы телевизионного наблюдения обеспечат сетевые коммутатор и видеорегистратор, источники бесперебойного питания, PoE-инжектор и видеокамеры, которые будут отслеживать ситуацию в пешеходном тоннеле.