12 звезд, которых сложно узнать без макияжа

Привычный образ звезды складывается из образов на красных дорожках, из фильмов и клипов — чуть ближе к реальности соцсети, в которых далеко не все знаменитости готовы делиться своей естественной красотой. В результате селебрити буквально живут две жизни, без макияжа их не сразу признаешь на улице. Скольких из них вы смогли бы безошибочно отгадать?

12 звезд, которых сложно узнать без макияжа
© Super.ru

Дженнифер Лопес

Джей Ло — на все руки мастер: актриса, певица, танцовщица, модельер... Несмотря на плотный график, она всегда безупречна на публике и даже в Инстаграме (запрещен в РФ) предпочитает поддерживать узнаваемый яркий образ. За редким исключением: ради рекламы собственного бьюти-бренда не грех предстать перед аудиторией без капли макияжа. Что ж, судя по блогу, у знаменитости прекрасная здоровая кожа. Но в то же время узнать на улице Дженнифер было бы непросто.

Дрю Бэрримор

Одна из «ангелов Чарли» регулярно появляется на светских мероприятиях с практически неизменным макияжем, который определено стал частью ее публичного образа. И даже эксперименты с прической не меняют внешность Дрю кардинально, она всегда узнаваема. Чего не скажешь о ее будничных выходах. К примеру, ради того, чтобы отправиться в супермаркет, знаменитость даже не подумает воспользоваться декоративной косметикой. Кого-кого, а эту актрису заложницей имиджа не назовешь.

Галь Гадот

Галь Гадот никогда не увлекалась ярким макияжем и даже на обложке мексиканского Glamour предстала в узнаваемом образе: практически нюдовая помада и ненавязчивый акцент на глаза выгодно подчеркивают богатые природные данные. Актриса израильского происхождения отлично выглядит и без мейкапа. А вот узнать ее в расслабленном образе из спортзала куда сложнее.

Шэрон Стоун

Звезде «Основного инстинкта» 64 года — для своего возраста голливудская актриса выглядит весьма достойно даже без капли макияжа и с небрежным пучком на голове. Шэрон активно снимается не только в фильмах, но и в рекламе: силами визажистов и ретушеров она заметно молодеет. Но, кажется, вместе с морщинками под плотным макияжем исчезает природная харизма Шэрон. Мы за золотую середину!

Гвинет Пэлтроу

Контент в личном блоге Гвинет Пэлтроу далек от глянцевых стандартов красоты: 50-летняя актриса регулярно публикует фото и видео, на которых появляется а-ля натюрель и ничуть не стесняется своей внешности. Но и красная помада звезде Marvel невероятно идет — макияж сразу вычитает из возраста как минимум десяток лет.

Леди Гага

Редко, но метко — это про естественные селфи Леди Гаги. Королева эпатажа выбирает для них довольно странные ракурсы. Не сказать, что певица совсем неузнаваема, но в толпе было бы легко пройти мимо.

Карди Би

Не нужно быть продвинутым визажистом, чтобы заметить тягу Карди Би к плотному вечернему макияжу и огромным накладным ресницам. Естественность — это не про нее. Так что, когда девушка вне сценического образа, у обывателей нет ни шанса ее узнать. Разве что только преданные фанаты признают кумира в любом состоянии и виде.

Дженнифер Энистон

Одна из самых успешных звезд легендарного ситкома «Друзья» по сей день в отличной форме. Как правило, Дженнифер носит едва заметный макияж на все случаи жизни. Сложно сказать, что он делает 53-летнюю актрису моложе, она и без мейкапа выглядит на 40. Тем не менее видеть звезду без фирменного макияжа очень непривычно.

Сальма Хайек

В это сложно поверить, но вечно молодой Сальме Хайек 56 лет. На пляже актриса прекрасно себя чувствует без макияжа, а на красных дорожках блистает с черными стрелками. Эта деталь выгодно подчеркивает карие глаза и добавляет огонька ее взгляду. Знаменитость, конечно, можно узнать и без макияжа, но так и хочется спросить: Сальма, ты ли это?

Кэмерон Диаз

Очень плохая училка регулярно делится с подписчиками кулинарными рецептами и ради импровизированных съемок на кухне краситься не собирается. Кэмерон Диаз, пожалуй, одна из тех знаменитостей, которые редко экспериментируют с макияжем и делают его неотъемлемой частью образа. Оттого узнать яркую блондинку на красной дорожке было бы немного проще, чем будничную Кэмерон в очереди на кассу.

Белла Хадид

26-летняя модель постоянно экспериментирует с образами, в том числе откровенными. Платье-сетка на Белле уже никого не удивит, как и новый макияж. Зато редкие фото с голым лицом сразу привлекают внимание: без косметики она выглядит куда более юной. А образы с плотным макияжем только добавляют 5-10 лет.

Лана Дель Рей

Лана Дель Рей без мейкапа настолько редкое зрелище, что узнать ее на улице решительно невозможно. Перед выходом из дома инди-певица всегда рисует стрелки, даже если это единственный элемент мейкапа. Может быть, сознательно хранит свое альтер-эго в секрете, а может быть, без макияжа Лане попросту некомфортно. Как бы там ни было, это личное дело звезды.