Подмосковные спортсменки завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу

Спортсменки Московской области завоевали 35 медалей, из них 14 - золотых, 7 - серебряных и 14 - бронзовых медалей. Кроме того, подмосковные спортсменки заняли первое место в неофициальном зачете турнира. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Подмосковные спортсменки завоевали 35 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу
© Вести Подмосковья

В категории девочки 13-14 лет победителями стали Ксения Вишневская из Ногинска (44 кг), Александра Смирнова из Истры (54 кг) и Дарина Овсянникова из Ивантеевки (60 кг). Серебряную медаль завоевала Елизавета Чернова из Пушкина (57 кг), а обладателями бронзовых наград стали Заира Физолова из Фрязина (40 кг), Анастасия Афанасьева из Наро-Фоминска (42 кг), Софья Титова из Люберец (51 кг), Виолетта Рыбкова из Домодедова (57 кг), Алина Бадалова из Раменского (57 кг), Анна Мочëнова из Сергиева Посада (60 кг) и Алена Дузенко из Воскресенска (70 кг).

В категории девушки 15-16 лет «золото» у Зумруд Атаевой из Ивантеевки (46 кг), Анны Мякотиной из Домодедова (48 кг), Ирины Лаврентьевой из Домодедова (66 кг) и Софьи Зайцевой из Сергиева Посада (+81 кг). «Серебро» выиграла Кристина Невмянова из Домодедова (50 кг). «Бронзу» же завоевали Ксения Андреева из Чехова (46 кг), Ангелина Матейко из Наро-Фоминска (57 кг) и Софья Ерина из Одинцова (66 кг).

В категории юниорки 17-18 лет первые места заняли Виктория Маркова из Ивантеевки (50 кг), Ксения Дементьева из Дмитрова (52 кг) и Полина Спирина из Домодедова (57 кг). Вторые - Таисия Подольская из Ногинска (50 кг) и Софья Монанкова из Ногинска (75 кг), третьи места - у Ангелины Копцевой из Ногинска (57 кг) и Таисии Бородиной из Королева (60 кг).

В категории юниорки в возрасте 19-22 лет золотые медали завоевали Алина Ветчинина из Истры (52 кг), Наталья Завялова из Королева (70 кг), Ангелина Цатурян из Королева (75 кг) и Дарья Широковских из Пушкина (81 кг). Серебряные медали выиграли Екатерина Степанова из Королева (57 кг), Ксения Барсукова из Ногинска (60 кг) и Валентина Коваленко из Егорьевска (81 кг), бронзовые - Наталья Липатова из Ногинска (48 кг) и Зарнигора Ашурова из Пушкина (57 кг).

По итогам соревнований подмосковные спортсменки обеспечили себе 14 путевок на первенство страны по боксу.