Хирург перечислил страшные последствия, которые ждут скандальную модель после 16 операций по увеличению груди

44-летняя певица и модель Кэти Прайс стремится войти в историю как женщина с самой большой грудью во всей Британии и на пути к своей цели достигла внушительных результатов. Она уже потратила на трансформацию своего тела 130 тысяч фунтов (больше 11 млн рублей), но косметические процедуры могут стоить ей не только денег. Ведущий лондонский пластический хирург Джон Скевофилакс рассказал порталу Daily Mail о жутких последствиях, которые ждут модель, если она не остановится.

Хирург перечислил страшные последствия, которые ждут скандальную модель после 16 операций по увеличению груди
© Super.ru

Всего Кэти сделала 16 операций по увеличению груди, а с 2019 года начала ложиться под нож хирурга ежегодно — режим, который, по словам Скевофилакса, нанес непоправимый ущерб ее телу. «Несколько операций по увеличению груди в течение всей жизни — это нормально, но между ними должно пройти время. Если провести новую операцию слишком рано, неизбежно произойдет неконтролируемое разрастание рубцовой ткани», — рассказывает доктор.

Несоблюдение оптимального перерыва между вмешательствами может привести к ослаблению мыщц грудной клетки, из-за чего удерживать импланты становится намного сложнее. По словам доктора, в худшем случае они просто выскочат, разорвав мышцы и кожу и оставив ужасную рану. Другое не самое эстетичное последствие — это появление горба из-за нешуточных тяжестей, которые Кэти носит на себе женщина каждый день. Судите сами: каждый из имплантов Кэти весит аж по 2 кг!

Доктор Скевофилакс предупреждает, что любовь Кэти к лифтинг-процедурам для лица тоже до хорошего не доведет. С 2017 года женщина сделала уже пять круговых подтяжек по 7 тысяч фунтов каждая. «Как и в случае с грудью, нужно дать тканям время восстановиться. Постоянно нарушая их целостность, вы рискуете заработать множество самых неожиданных проблем. Например, если кожа ослабла после предыдущей операции, у вас может обвиснуть лицо с одной стороны».

Ну и вишенка на торте: бразильская подтяжка ягодиц, она же BBL. Кэти не смогла пройти мимо процедуры, которая стала особенно популярной с подачи Ким Кардашьян. И зря не смогла: хирургическую пересадку жира многие специалисты называют одним из самых опасных видов косметических вмешательств. Врачи подсчитали, что на каждые 3000 проведенных операций умирает один пациент: в 10 раз больше, чем при других инвазивных процедурах.

«Закачивая жир, удаляя его, а затем снова добавляя, вы подвергаете свой организм огромной нагрузке», — рассказал доктор. И уточнил, что в таком случае пациент становится более уязвимым для инфекции и эмболии — потенциально смертельной закупорки артерий жиром, который может случайно попасть в кровоток.

В общем, не знаем, как Кэти, а нас все эти страшилки изрядно напугали. Благо мы и не ставим перед собой такие великие цели!