В Улан-Удэ сотрудники МВД предотвратили массовую драку несовершеннолетних участников «Редан»

Сотрудники МВД по Бурятии предотвратили массовую драку с участием несовершеннолетних участников движения «Редан» около ТЦ «Форум» в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы регионального МВД, полиция не допустила нарушения общественного порядка, в отделение УМВД России по Улан-Удэ доставлено восемь несовершеннолетних, которых передали законным представителям после профилактической беседы, передает РИА «Новости».

В Госдуме ситуацию с задержаниями подростков взяли под контроль.

Кроме того, Роскомнадзор в данный момент изучает материалы, связанные с деятельностью молодежной группировки «Редан», передает ТАСС.

Также материалы направлены на экспертизу в Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), которая может признать противоправность публикаций.

«На основании решений Роскомнадзор ограничивает доступ к информации», – объяснили в ведомстве.

Ранее во вторник полиция провела массовые задержания несовершеннолетних участников движения «Редан» в Ивано-Франковске и Харькове на Украине.

За эти выходные в Москве задержали 319 несовершеннолетних участников движения «Редан». Предположительно, беспорядки начались после высказываний нескольких участников оскорблений в адрес лиц неславянской внешности.

На прошедших выходных сторонников «Редана» задержали в Петербурге, Казани и Новосибирске.