Премьера Италии Мелони раскритиковали за вечеринку на фоне крушения лодки с мигрантами

Премьера Италии Мелони раскритиковали за вечеринку на фоне крушения лодки с мигрантами
© FBM.ru

Премьер-министр Италии Джорджия Мелони спровоцировала критику в свой адрес в социальных сетях своим праздничным настроением на вечеринке по случаю дня рождения главы Министерства инфраструктуры и транспорта страны Маттео Сальвини, об этом информирует Euractiv.

Согласно информации источника, политиков подвергли критике за песни и веселье на фоне крушения лодки с мигрантами у берегов итальянской Калабрии, в ходе которого лишились жизни как минимум 76 человек.

Было отмечено, в частности, что журналистка Сельваджиа Лукарелли в соцсетях уличила Мелони и Сальвини в праздновании вместо посещения места происшествия. С ее слов, представители власти в ходе вечеринки исполнили композицию «La canzone di Marinella» Фабрицио Де Андре, которая была вдохновлена историей калабрийского эмигранта, обнаруженного мертвым в реке.

Согласно сведениям Euractiv, к крушению лодки с мигрантами стали появляться вопросы. Источники издания в европейском агентстве Frontex отмечают, что руководство Италии получило адекватное предупреждение об опасности для лодки у берегов страны. При этом в Риме утверждают, что агентство четко не указало на опасность и от судна не поступало сигналов бедствия.