Инстасамке запретили въезд в эту страну

У эпатажной российской звезды новые проблемы. Глава латвийского МИДа Эдгарс Ринкевичс сообщил в своем аккаунте в Twitter, что Инстасамке запрещено въезжать на территорию страны. А ведь совсем скоро она должна была выступить в столице Латвии. Концерт в Риге, который изначально должен был пройти 14 января в ночном клубе First, несколько раз переносили: сначала на 17 февраля, а затем — на 22 апреля. И вот теперь стало окончательно ясно, что он и вовсе не состоится.

Инстасамке запретили въезд в эту страну
© Super.ru

«На основании ч. 2 ст. 61 закона об иммиграции, я принял решение о включении Дарьи Зотеевой (настоящее имя рэперши и блогера. — Прим. Super), гражданки Российской Федерации, в список нежелательных для Латвийской Республики лиц»,— написал Ринкевичс.

Возможная причина этого решения — слух о том, что певица перечисляла средства на нужды российской армии. Издание «Коммерсант» отмечает: в феврале в Telegram-каналах появилась информация, что Инстасамка перевела около 900 000 рублей в один из фондов, которые помогают российским военным. Сама же она отрицает, что переводила средства: «Я не донатила ничего никому»,— написала звезда в своем Telegram-канале.

Тем временем и на родине Инстасамку последнее время особо не жалуют: в феврале ей пришлось отменить тур по России, после того как глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина заявила, что творчество исполнительницы идет вразрез с государственной политикой. А недавно некая Ассоциация блогеров и агентств поместила артистку в свой «реестр недобросовестных блогеров», что бы это ни значило. Впрочем, если Дарья и переживает, то не слишком сильно: припеваючи живет в Дубае, регулярно радует фанатов эпатажными кадрами и откровенными признаниями и вовсю готовится к свадьбе.