Российский врач назвала самые опасные пластические операции для женщин

Российский пластический хирург, косметолог Надежда Петраш назвала самые опасные пластические операции для женщин. Ее комментарий публикует «Вечерняя Москва».

Врач назвала самые опасные пластические операции для женщин
© Lenta.ru

В список вошла липосакция, которая чревата инфекцией, кровотечением, тромбозами и может привести к летальному исходу, отметила врач. В то же время в перечне оказалась ринопластика, также грозящая инфекцией и кровотечением, а помимо того — деформацией носа и проблемами с носовым дыханием.

При этом нижняя блефаропластика может спровоцировать выворот века, а подтяжка лица — стать причиной его деформации. В свою очередь, специалистка указала на рискованность проведения повторных операций, после которых сложнее проходит восстановительный период.

В марте врач Николь Джеймс раскрыла опасные последствия популярных косметологических процедур. По словам инфлюэнсерши с никнеймом doctor.nicolej, нитевой лифтинг может привести к заражению крови, опущению глаз, а также многочисленным шрамам на коже. Также в список вошла техника по увеличению губ методом russian lips.