Россиянка сбросила 18 килограммов за полгода без спорта и жестких диет — вот как ей это удалось

У 39-летней жительницы Екатеринбурга всегда была сидячая работа, ко всему прочему, после рождения двоих детей она серьезно набрала вес. К спорту у Светланы Пановой были противопоказания: у нее большие проблемы с глазами, и даже наклоны вбок грозят повышением глазного давления. Но прошлым летом она с подругами отдыхала на озере — там же и решила: пора худеть.

Россиянка сбросила 18 килограммов за полгода без спорта и жестких диет — вот как ей это удалось
© Super.ru

Сначала женщина заказывала готовые блюда, в которых на каждый день рассчитаны калории. Правда, доставка влетала в копеечку, и стало понятно, что ту же еду можно готовить дома самостоятельно. Светлана купила кухонные весы и начала пользоваться сайтами по подсчету калорий. «Я ела два-три раза в день: завтрак при этом обязательно сохранять. Мы с подругами ввели важное и популярное правило — не есть после шести», — рассказала она порталу E1.RU. Первое время из-за дефицита калорий чувствовалась слабость, но она прошла после того, как специалист назначил витаминный комплекс.

Не сорваться Светлане помогала поддержка худеющих подруг, а также еженедельный читмил. «В один из выходных мы себя не ограничиваем, можем позволить себе даже бургеры (хотя это сразу 750 килокалорий). Если не давать себе передышку, то можно быстро выгореть идеей похудения», — объяснила она.

Результат такого бережного подхода не заставил себя ждать! За полгода Светлане удалось сбросить 18 килограммов из своих 78. «Муж уже сказал: "Хватит, ребра прощупываются, нужно остановиться"», — поделилась женщина, которая и сама результатом довольна, поэтому больше худеть не планирует.