Хирург дала женщинам советы по ускорению реабилитации после пластики груди

Советы женщинам по ускорению реабилитации после пластики груди дала в беседе с «Мослентой» пластический хирург, врач высшей категории по направлению Beauty столичной сети клиник «Семейная» Елена Пономарева. Она призвала носить компрессионное белье.

Хирург дала женщинам советы по ускорению реабилитации после пластики груди
© Мослента

«Половина дела — это ваш настрой. У тех, кто легко относится к операции и сводит переживания к минимуму, реабилитация проходит в разы проще», — заявила специалист.

Пономарева отметила, что важно выбрать подходящую дату операции. Идеальный период для этого — 8-17 день цикла. «В это время нет отечности, нет болей внизу живота. Дело в том, что грудь начинает набухать за 2-3 дня до начала менструации, а к 7-8 дню цикла эти отеки сходят», — объяснила она.

По словам хирурга, любые разговоры о «страшных муках» после пластики — не более, чем миф. Некоторый дискомфорт ощущается только в первые два дня, затем болевые ощущения постепенно сходят на нет.

Важно строго соблюдать все рекомендации доктора. В частности, носить компрессионное белье: с его помощью уменьшается отек лена Пономарева

В первые 4-5 дней после операции нужно обязательно пить обезболивающие, если в этом есть необходимость: нельзя терпеть боль, важно максимально расслабить мышцы.

Значение имеет и продолжительность операции: чем быстрее она проходит, тем легче пациентка чувствует себя после.

Ранее о популярной у российских женщин форме носа высказался известный пластический хирург, доктор медицинских наук, эксперт по ринопластике, главный врач клиники Art Plastic Тигран Алексанян.

Мослента: главные новости