Полиция проверяет еще одного блогера, который обманул подписчиков почти на 100 миллионов рублей

Если вы надеялись, что четверг пройдет без новостей о проверках блогеров, то вот и нет. Shot стало известно, что правоохранительные органы взялись за Марселя Миннахмедова, который, судя по соцсетям, учит инвестировать и распоряжаться финансами «в кайф». По информации Telegram-канала, за справедливостью в полицию обратилось сразу несколько слушателей курса. Во время обучения участникам должны были рассказать, как с умом вкладывать деньги и превращать тысячи в миллионы, но что-то пошло не так, когда их разбили на группы и предложили вложиться в «финансовый пул», который увеличит доходы на 20%.

Полиция проверяет еще одного блогера, который обманул подписчиков почти на 100 миллионов рублей
© Super.ru

Как сообщил Shot один из обманутых участников курса от Миннахмедова, в его группе было 11 человек — в общей сложности они вложили в пул почти 15 миллионов рублей. При этом были другие группы, с которых Марсель мог взять уже по 100 миллионов. Очень скоро стало ясно, что первое же вложение на курсе по инвестированию никакого дохода не принесет. Деньги участникам не вернули, и тогда они обратились в полицию, обвинив своего наставника в их присвоении.

Это еще не все. Один из преподавателей того самого злосчастного курса рассказал Telegram-каналу, что на самом деле все полученные деньги они отправляли в Казахстан блогеру Юлии Агеевой и какому-то «очень серьезному человеку» и получали за это 1% от перевода. Но вот незадача: и Агеева внезапно пропала, оставив без денег не только преподавателей курса, но и самого Марселя. В круговороте финансов в природе теперь предстоит разобраться сотрудникам полиции.