Американки перепутали суперклей с глазными каплями. Офтальмолог прокомментировала ошибку

Две женщины поделились опытом выздоровления после того, как в результате случайности залили себе клей в глаза. Обе из-за невнимательности чуть не лишились зрения и поэтому напоминают, как важно быть осторожнее, когда дело касается ваших глаз.

Американки перепутали суперклей с глазными каплями. Офтальмолог прокомментировала ошибку
© Чемпионат.com

Дженнифер Эверсоул просто взяла небольшой флакон с прикроватной тумбочки. Женщина забыла о том, что только недавно помогала своей дочери с накладными ногтями и поставила тюбик с клеем рядом с каплями. В результате Дженнифер перепутала флаконы, и её срочно доставили в больницу, где врачи буквально спасали её зрение.

Еще одна пользовательница Сети рассказала, как она проснулась ночью и также в темноте перепутала суперклей и глазные капли. В первые минуты женщина почувствовала ужасное жжение. Она закрыла глаза и срочно вызвала скорую помощь. Потом оказалось, что именно это спасло ситуацию. Так клей не попал в глазное дно.

Мы просили прокомментировать возможные последствия таких травм Валерию Смирнову, врача-офтальмолога Центра микрохирургии глаза «Я вижу»:

Чемпионат.com: главные новости