Макрон покинул саммит ЕС из-за масштабных беспорядков во Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение досрочно покинуть саммит ЕС и вернуться в Париж, чтобы принять участие в заседании правительства в связи с масштабными беспорядками в стране. Такую информацию опубликовала радиостанция LCI.

Макрон покинул саммит ЕС из-за масштабных беспорядков во Франции
© Российская Газета

акрон покинул Европейский совет", - говорится в сообщении радио.

Отмечается, что президент Франции отменил пресс-конференцию. Он отправился в Париж, где должно состояться заседание кризисной группы.

Ранее во Франции вспыхнули массовые беспорядки. Причиной стало убийство полицейским подростка, который, как отмечают в правоохранительных органах, отказался подчиниться полиции. В ночь на пятницу было задержано не менее 600 человек. Отмечается, что в акциях протеста принимает участие молодежь.

Несмотря на сложную обстановку в стране, Макрон накануне был замечен на концерте Элтона Джона. Кроме того, в социальных сетях появились фотографии французского президента и британского певца. Последний получил от главы государства орден Почетного легиона. Поведение Макрона возмутило не только жителей Франции, но и некоторых политиков. "Пока Франция была в огне, Макрон аплодировал Элтону Джону", - заявил французский евродепутат Тьерри Мариани.