Пластический хирург объяснил, как на пляже вычислить того, кто сделал липосакцию

Липосакция — это удаление лишней живой клетчатки в местах ее скопления. Определить, что человек сделал такую операцию сложно, так как после нее не остается больших рубцов, сказала «Газете.Ru» пластический хирург, косметолог Надежда Петраш. И все же некоторые признаки могу быть различимы.

Пластический хирург объяснил, как на пляже вычислить того, кто сделал липосакцию
© Super.ru

«Предположить, что была проведена липосакция, можно в том случае, если на не очень спортивном теле прорисовываются мышечные кубики. Скорее всего, появления таких кубиков — заслуга пластического хирурга. Также заподозрить липосакцию можно, если вы видите неровности, неплавные жировые отложения на коже в месте традиционных жировых ловушек: в зоне боков, бедер, живота, ягодиц», — заявила Надежда Петраш.

Ранее в этом году стало известно, что Филипп Киркоров сделал ряд пластических операций, среди которых липосакция, подтяжка лица и формирование кубиков пресса. А совсем недавно источник, близкий к кругу Филиппа Киркорова, подтвердил Super, что артист увеличил ягодицы хирургическим способом.

Также липосакцию живота, боков и рук делала визажист и блогер Гоар Аветисян, после чего решилась и на операцию по уменьшению груди, поскольку прежняя уже не соответствовала новым формам.