Названы правила выбора шампуня для седых волос

Эксперты рассказали о правилах выбора шампуней для седых волос. Перед покупкой нужно оценить несколько простых, но важных параметров, определяющих качество продукции.

Названы правила выбора шампуня для седых волос
© Вечерняя Москва

Так, выбор шампуня зависит о типа волос, их структуры, количества седых волос, изначального цвета волос, степени повреждения волос (из-за частого окрашивания, завивок).

Эксперты отмечают, что при большом объеме седины лучше подбирать высокопигментированные шампуни — тонирующие.

Также стоит учесть, что седые волосы сухие, имеют пористую структуру, они нуждаются в особом уходе. Шампуни должны поддерживать эластичность волос за счет растительных и эфирных масел, органических кислот, увлажнять кожу головы, передает RuNews24.ru.

В свою очередь трихолог Татьяна Егорова посоветовала не увлекаться сухими шампунями, поскольку они не очищают голову, а только маскируют сальность и впитывают в себя жир с волос. Вместе с тем, по ее словам, нельзя использовать лечебные шампуни без назначения врача, передает RT.

С возрастом волосы женщины нуждаются не только в правильном уходе, но и в стрижке, которая позволит продлить красоту и улучшить здоровье волос. О том, какие прически подходят женщинам за 50, «Вечерней Москве» рассказала дерматолог, трихолог Татьяна Егорова.