Актриса и модель Сильвина Луна скончалась из-за неудачной пластики

Аргентинская актриса и модель Сильвина Луна умерла в Аргентине в 43 года. Причиной смерти стала неудачная пластическая операция.

Актриса и модель Сильвина Луна скончалась из-за неудачной пластики
© ГлагоL

Как сообщает Buenos Aires Times, новость о смерти модели подтвердил её адвокат Фернандо Бурландо: члены семьи приняли решение отключить Луну от системы жизнеобеспечения.

Актриса много лет страдала от серьезных проблем со здоровьем и часто попадала в больницы. Она нуждалась в пересадке почки и три раза в неделю проходила диализ. Это стало следствием попадания в организм токсичного вещества во время косметической операции, проведенной много лет назад Анибалом Лотоцким. Сейчас врачу грозит уголовное дело по статье о халатности.

Последний раз модель госпитализировали 13 июня с гиперкальциемией, приведшей к острой почечной недостаточности. Осложнил ситуацию перенесённый коронавирус. Трансплантации мешала также бактериальная инфекция.

Против Анибала Лотоцкого подано множество исков о врачебной халатности, в том числе от звёзд шоу-бизнеса. Он ввёл Сильвине Луне метакрилат, который может вызывать аллергические реакции, миграцию в другие части тела, инфекции, боль, некроз и гиперкальциемию.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что звезда Comedy Woman Надежда Сысоева рассказала, что перенесла операцию по удалению новообразования в груди. По словам юмористки, хирургическое вмешательство прошло успешно.

В погоне за красотой: почему люди делают пластические операции