Заслуженную артистку России поймали с 2 кг наркотиков

У заслуженной артистки России Рамили Искандер нашли 2 кг мефедрона и дозу кокаина. Актрису арестовали и поместили под стражу.

Заслуженную артистку России поймали с 2 кг наркотиков
© ГлагоL

Как сообщает Telegram-канал SHOT, оперативники нашли наркотики в ходе обысков в доме актрисы в поселении Марушкинское и салоне её автомобиля Subaru. Всего было изъято чуть меньше 2 кг мефедрона и 0,05 г кокаина.

На допросе Искандер сдала одного из своих подельников — 32-летнего безработного Максима Рудакова, которого задержали 1 сентября в Пензенской области. В своей машине Kia Rio он вёз 53 свёртка с мефедроном на 10 кг. Позднее стало известно, что актриса пошла на сделку со следствием, чтобы её дело выделили в отдельное производство.

На артистку возбудили уголовное дело за покушение на сбыт в особо крупном. Искандер грозит до 20 лет колонии.

В Российском академического молодёжного театре (РАМТ) сообщили, что на время следствия Рамилю Искандер в спектаклях заменят другие артисты. В театре рассказали, что про задержание узнали из новостей, уточняет РИА Новости.

Искандер снялась в 22 картинах, наиболее яркая роль — жена Ивана Грозного в картине Павла Лунгина «Царь» 2009 года. Также актриса известна озвучиванием героинь голливудских кинозвёзд. Например, её голосами говорят Мила Кунис и Марион Котийяр.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что на федеральной автомагистрали под Тюменью полицейские задержали 70-летнюю женщину. Пенсионерка везла рыбу из Екатеринбурга. Караси женщина нафаршировала свёртками с наркотиками: 41 цилиндрический свёрток со спайсом общей массой 800 г.