Бастрыкин поручил проверить водителя-мигранта из Магнитогорска

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о противоправных действиях мигранта-водителя в Магнитогорске (Челябинская область). Его подозревают в оскорблениях и угрозах пожилому пассажиру.

Бастрыкин поручил проверить водителя-мигранта из Магнитогорска
© Ura.Ru

«Сообщается, что в Магнитогорске водитель маршрутного автобуса, являющийся мигрантом, высказал в адрес пожилого пассажира оскорбления и угрозы. Это стало ответом на сделанное ему замечание о небезопасном стиле вождения», — говорится в telegram-канале Следкома.

В ведомстве отмечается, что после угроз водитель высадил пенсионера посреди проезжей части. Бастрыкин также поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о результатах процессуальной проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее Бастрыкин заинтересовался делом о смертельной пластической операции в Челябинске. Ответственности представители челябинской компании «Медеор» за смерть после пластической операции Юлии Бакиевой из Сургута избежали за истечением сроков давности.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.