Самые красивые улыбки Голливуда — выбор стоматолога

Голливудская улыбка — фраза, обязанная своим появлением культовым актерам и всемирно известным звездам. Сегодня мы вместе с врачом-стоматологом Луизой Автандилян вспоминаем обладателей самых красивых улыбок Голливуда, харизматичных и неотразимых.

Самые красивые улыбки Голливуда — выбор стоматолога
© Eva.ru

Мэрилин Монро

Открывает подборку неподражаемая Мэрилин Монро. Образ киноактрисы и главного секс-символа 50-х по праву считается каноническим — белокурые волосы, осиная талия и обворожительная улыбка. Именно Мэрилин стала одной из первых знаменитостей, кто воспользовался возможностями эстетической стоматологии того времени и добился идеальной улыбки при помощи виниров — тонких накладок, которые устанавливаются на внешнюю сторону зубов, скрывая их видимые дефекты.

Холли Берри

Переходим к нашим современникам: согласно одному из опросов, улыбка девушки Джеймса Бонда, американской актрисы Холли Берри была признана лучшей во всем Голливуде. Неудивительно, ведь звезда обратилась за помощью к профессионалам: её зубные единицы отреставрированы современными керамическими винирами, форма которых максимально гармонирует с пропорциями ее лица. Кроме того, немногие знают, что некоторое время звезда состояла в отношениях со стоматологом — возможно, он и открыл ей секреты здоровой и красивой улыбки.

Джулия Робертс

Искренняя и открытая улыбка Джулии Робертс не оставляет равнодушными поклонников актрисы еще со времен выхода на экраны киноленты «Красотка» в 1990-м. Как видите, годы идут, но зубы актрисы по-прежнему выглядят здоровыми — они не потеряли белизны благодаря своевременному и грамотному уходу, а также сеансам профессиональной гигиены полости рта и отбеливания.

Рэйчел МакАдамс

Улыбка исполнительницы главной роли в мелодраме «Дневник памяти» Рэйчел МакАдамс с течением времени менялась к лучшему — это преображение во многом является заслугой ее лечащего стоматолога. Судя по фотографиям, здесь имеет место ортодонтическое лечение прикуса с целью выравнивания зубных рядов, а также регулярное профессиональное отбеливание — и сегодня от улыбки актрисы невозможно оторвать взгляд.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес выглядит превосходно и очень молодо, несмотря на свой возраст — в этом году певице исполнилось 53 года. Но особого внимания заслуживает ее улыбка: зубы суперзвезды идеально ровной формы — вполне вероятно, что такого блестящего результата удалось добиться благодаря выравниванию прикуса на брекетах. А зубная эмаль, в свою очередь, имеет мягкий естественный оттенок и природный блеск, что гармонирует с оттенками кожи и волос Дженнифер.

Благодаря безупречной улыбке образ Джей Ло буквально излучает позитив и уверенность — нет ничего удивительного в том, что творчеством и харизмой этой яркой певицы восторгаются миллионы поклонников по всему миру, говорит Луиза Автандилян.

Фото выбрала и прокомментировала Луиза Автандилян