Любимая женщина автомеханика Константинова

«Я его слепила из того, что было...» - пела Алена Апина. Алтайский автомеханик Вадим Константинов сотворил свою Галатею не из мрамора, а из 11 тысяч одинаковых гаек, скрепленных при помощи сварки. Получилась впечатляющая скульптура обнаженной молодой женщины с развевающимися волосами. Сам скульптор-самоучка признается, что этот образ - копия его жены.

Любимая женщина автомеханика Константинова
© Мир новостей

Сваркой Вадим Константинов занимается профессионально не первый год. У 34-летнего автомеханика собственный бизнес - автомастерская. Но в свободное от привычной работы время душа требует творчества.

Творить охота все время что-то в стиле ню. Гаек в автосервисе всегда полно. Вот они и попались на глаза мастеру. Пару лет назад Вадим Константинов сваял из гаек бюст женщины. Без головы. Как у Ники Самофракийской. Его друзьям эта модерновая скульптура из гаек так понравилась, что они охотно купили ее.

Тогда Вадим взял и «склеил» автосваркой женские ягодицы. В женщине прекрасно все, считает скульптор по металлу, особенно округлости.

Покупатель опять тут же нашелся. «О! Да такие скульптуры очень востребованы!» - смекнул автомеханик и решил изготовить женскую скульптуру в полный рост. Только на этот раз с головой, волосами и более одухотворенную. Получилось очень даже неплохо.

На работу ушло более полугода. И 11 тысяч гаек, немного проволоки и четыре баллона углекислоты. И краска. На материалы автомеханик потратил за полгода 100 тысяч рублей. И, конечно, много часов труда. Приложил старание и фантазию.

Получилась любимая женщина автомеханика Константинова. Скульптор не отрицает, что фигура из 11 тысяч гаек очень напоминает очертаниями его 33-летнюю жену.

Скульптура и ростом с живую очень высокую женщину - 180 см, а весит она 58 килограмм.

Оригинальная скульптура из гаек последние полгода украшала зал одного из ресторанов в Барнауле. Недавно автор изделия выставил статую на продажу на одной из интернет-площадок.

В голове у скульптора-автомеханика уже созрел образ новой скульптуры. Теперь он собирается делать ангела из гаек и проволоки. И тоже в человеческий рост.

Ольга Поплавская.

Фото: Социальные сети.