Житель Кемеровской области украл планшет в аэропорту Толмачёво

53-летняя пассажирка заявила о пропаже планшета в аэропорту Толмачёво. Сотрудники транспортной полиции установили, что к пропаже гаджета причастен пассажир рейса Новосибирск-Анталья. Житель Кемеровской области 1967 года рождения ожидал своего рейса в Турцию, когда на одном из сидений заметил оставленный без присмотра планшет. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина накрыл электронный гаджет курткой, после чего поднял планшет вместе с ней и переместился в другой конец зала.

- Следователями транспортной полиции в отношении жителя Кузбасса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Фигуранту грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Читайте также: Вузы Новосибирска откроют единое представительство в Китае. Студенты из Новосибирска выиграли миллион рублей за создание системы для торговли. Новосибирск попал в ТОП-10 самых тревожных городов России.

Инна НОВИКОВА