В Кургане ждут федерального министра Фалькова, который проверит вуз

В Кургане готовятся к визиту министра науки и высшего образования РФ Валентина Фалькова. Об этом URA.RU сообщили сразу несколько источников, близких к правительству области и сфере образования. В качестве одного из поводов визита источники называют проверку результатов объединения двух курганских вузов — Курганского госуниверситета и Курганской сельскохозяйственной академии.

В Кургане ждут федерального министра Фалькова, который проверит вуз
© Ura.Ru

«Министра науки и высшего образования Фалькова ждут в Кургане на следующей неделе. Одним из вопросов, которые будут обсуждать на мероприятиях с министром, станет проверка результатов объединения КГУ и КГСХА», — сообщил источник.

URA.RU направило запрос в пресс-службу Министерства науки и высшего образования с просьбой прокомментировать информацию и уточнить дату и цель визита министра. Также запрос направлен в пресс-службу Курганского государственного университета. На момент публикации ответы не поступили.

Ранее URA.RU писало, что министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в конце недели планирует работать в Екатеринбурге. Фальков приглашен на форум ректоров. В Кургане с 18 по 20 октября пройдет выездной Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности. В нем примут участие представители Минобороны, Генпрокуратуры, федеральных министерств и ведомств, 10 сенаторов. Реорганизация КГУ в виде присоединения Курганской сельхозакадемии завершилась в ноябре 2022 года.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.