Косметолог Бедаева рассказала, как избавиться от двойного подбородка

Двойной подбородок существенно портит внешний вид. Как убрать этот изъян, рассказала врач-косметолог, дерматолог Татьяна Бедаева.

Косметолог Бедаева рассказала, как избавиться от двойного подбородка
© Вечерняя Москва

Эксперт пояснила, что самостоятельно полностью избавиться от двойного подбородка практически невозможно, поэтому различные домашние процедуры могут быть эффективными только в качестве профилактических мер или применяться комплексно с косметологическими процедурами.

В настоящее время существует много процедур, которые направлены на уменьшение подкожно-жировой клетчатки. Так, скорректировать зону подбородка можно с помощью криолиполиза. В этом случае аппарат замораживает подкожно-жировую клетчатку. Кристаллизуясь, клетка разрушается, и в течение следующих 2–3 месяцев за счет естественных сил иммунитета она постепенно выводится из организма.

Также эффективен ультразвуковой липолиз. При помощи ультразвука происходит синтез коллагена, в результате подтягиваются мышцы и кожа, а также уменьшается жировая прослойка, передает Pravda.ru.

Кроме того, будут эффективны инъекции липолитиков, которые стимулируют разрушение жировой ткани.

Неочевидной, но распространенной причиной появления провисающей кожи под нижней челюстью являются проблемы с осанкой. Об этом «Вечерней Москве» рассказала косметолог Надежда Егорова.