Башир Магомедов выиграл золото чемпионата мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Российский борец вольного стиля Башир Магомедов стал победителем чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет. Соревнования проходят в Тиране.

Башир Магомедов выиграл золото чемпионата мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет
© ТАСС

В финале турнира в весовой категории до 61 кг Магомедов победил представителя Казахстана Асылжана Ессенгельди.

Серебряную медаль в категории до 74 кг завоевал россиянин Имам Ганишов, уступивший американцу Кигалу Отулу. Арслан Багаев (до 86 кг) выиграл бронзовую награду, победив в решающей схватке Ивана Ичизли из Молдавии. Абдулла Курбанов (до 125 кг) в поединке за бронзовую медаль уступил представителю Греции Азамату Хосонову.

Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.

Чемпионат мира проходит с 23 по 29 октября. Изначально соревнования должны были пройти в финском Тампере, однако турнир был перенесен из-за отказа властей страны выдавать визы россиянам.