Ингрид Тандревольд рассказала, что заклеивает рот скотчем на время сна

«Этим летом я немного приболела, потом заметила, что очень часто дышу ртом, и испытала очень плохое чувство по этому поводу. Тогда я подумала: окей, что мне теперь делать, я должна снова перейти на дыхание носом. И тогда я заклеила себе рот скотчем.

Ингрид Тандревольд рассказала, что заклеивает рот скотчем на время сна
© Sports.ru

Я действительно верю в то, что нужно дышать носом, а не ртом, за исключением случаев, когда вы бежите гонку. Я думаю, что так лучше. У вас же был заложен нос? Это ужасное ощущение, не так ли?» – сказала Ингрид Тандревольд.

Ранее норвежский футболист Эрлинг Холанд в подкасте Impaulsive также признавался, что заклеивает рот скотчем на время сна.

«Это какая-то чушь. У меня тоже есть несколько причудливых и странных привычек, но я не заходил так далеко, чтобы рисковать умереть от недостатка кислорода ночью», – отметил Ветле Шостад Кристиансен.

«Не думаю, что буду спать с заклеенным скотчем ртом. Мой режим сна заключается в том, чтобы каждый день ложиться спать в одно и то же время и спать 8-9 часов в сутки – этого достаточно», – добавил Стурла Хольм Лагрейд.