Борец-вольник Башир Магомедов завоевал золото молодёжного чемпионата мира U23

Российские борцы вольного стиля завоевали три медали в первый день первенства мира U23 по спортивной борьбе, которое проходит в Тиране (Албания).

В финальной схватке в весовой категории до 61 кг Башир Магомедов поборол представителя Казахстана Асылжана Ессенгельди. В категории до 74 кг Имам Ганишов в решающем поединке уступил представителю США Кигалу Дэниэлу Отулу. Бронзовым призёром в весе до 86 кг стал Арслан Багаев, победивший в финальной схватке Ивана Ичизли из Молдавии.

Завтра, 25 октября, в финальных схватках за золотые медали молодёжного чемпионата мира будут бороться сразу четверо россиян: Начын Монгуш (до 57 кг), Ибрагим Ибрагимов (до 65 кг), Иналбек Шериев (до 70 кг) и Магомед Магомаев (до 79 кг).