Репетитор Гончаров намерен судиться с украинским блогером Шарием

Как передает Telegram-канал Mash, репетитор по математике Богдан Гончаров в прошлом году переехал в Барселону из Санкт-Петербурга, после чего занимался репетиторством онлайн.

Репетитор Гончаров намерен судиться с украинским блогером Шарием
© runews24.ru

Его анкета имела довольно высокий рейтинг (пять звезд) и много положительных отзывов. Однако недавно профайл Гончарова был удален из-за скандала, связанного с одним из украинских блогеров.

Речь идет о том, что блогер Анатолий Шарий, который в настоящее время проживает в Испании, обвинил репетитора в торговле наркотическими средствами и опубликовал на своем канале в общем доступе личные данные Гончарова, что в итоге привело к угрозам в адресс россиянина и удалению его анкеты.

Сам Гончаров рассказал, что в новостях узнал про атаку на виллу Шария, после чего решил отправиться на место инцидента, поскольку в том же районе находится дом его родителей. Уже непосредственно на месте происшествия он был задержан охраной блогера. Вскоре появился и сам хозяин виллы со своей супругой, которые оскорбляли Гончарова, обвиняли его в работе на наркокартель «Химпром» и угрожали.

Репетитора отправили в полицейский участок, где сотрудники правоохранительных органов установили его непричастность к нападению на виллу Шария и отпустили. Богданов заявил, что у него нет претензий к украинскому блогеру, однако он планирует обратиться в суд, если Шарий не удалит его личные данные из публичного доступа.

Читать по теме: «ПОДАРОК» ДЛЯ БЛОГЕРА: КТО И ЗАЧЕМ «УГОСТИЛ» ШАРИЯ «КОКТЕЙЛЯМИ МОЛОТОВА»

Кроме того, блогер обвинил в работе на наркокартель еще и друга Гончарова, который, по версии Шария, якобы является сыном крупного чиновника из структуры Министерства внутренних дел в Санкт-Петербурге.

В свою очередь, Telegram-канал «Труха Барселона» написал о том, что украинский блогер не в первый раз безосновательно обвиняет людей в преступлениях. Отмечается, что Анатолий Шарий таким образом снова устроил самопиар.

Канал также опубликовал переписку с репетитором, в которой Гончаров лично рассказал о случившемся. Читателям было предложено решить самостоятельно, состоит ли полиция Испании в сговоре с «Химпромом», если отпустила Богдана Гончарова, либо Анатолий Шарий просто решил бездоказательно его обвинить ради «хайпа».