Российский парфюмер рассказала о своих доходах

Российский парфюмер Валерия Нестерова утверждает, что зарабатывает не менее 1,5 миллиона рублей в месяц. Об этом она рассказала в беседе с «Лентой.ру».

Российский парфюмер рассказала о своих доходах
© ТАСС

По словам Нестеровой, она родилась в Кирово-Чепецке и с детства мечтала стать парфюмером. Для этого она получила химическое образование, годами училась у лучших мастеров и собирала свою коллекцию ароматов. Сейчас у нее есть онлайн-школа, лаборатория в Москве и личный бренд парфюмов.

Когда Нестерова занялась бизнесом, дела не сразу пошли на лад. «Меня часто подставляли партнеры, — рассказывает она. — С одним я вышла в минус на 2,5 миллиона рублей, другой в далеком 2017 году забрал все сырье и мои формулы ароматов». Иногда убытки настолько превышали доходы, что возникали мысли вернуться к работе по найму.

Кризисный момент был у меня в 2019 году. Тогда случился мой первый кассовый разрыв. Я заработала первый миллион, но, когда все посчитала, оказалась многим должна: кураторам, преподавателям, другим сотрудникам. Я была в огромном шоке от того, что деньги у меня вроде есть, но при этом я не могу достать их из бизнеса Валерия Нестерова

После неудач в 2019 году Нестерова пересмотрела структуру своей компании. «Это заняло какое-то время, но удивительным образом все случилось к лучшему, — говорит она. — Сейчас в месяц я зарабатываю от 1,5 миллиона рублей».

Ранее водитель бензовоза назвал главную сложность своей работы. По его словам, его преследует постоянный недосып: «Между рейсами отдыхаешь час-два — и снова едешь, и едешь, и едешь...»