5 предметов одежды, которые подчеркивают лишний вес

Часть одежды из категории “плюс сайз” хоть и выглядит стильно, но на самой женщине смотрится несуразно. Да и на более стройных женщинах некоторая одежда сидит некрасиво, тем самым добавляя нежелательные объемы.

5 предметов одежды, которые подчеркивают лишний вес
© pxhere

“Рамблер” разобрался, какую одежду не стоит носить женщинам с большим размером, чтобы не испортить фигуру.

Кюлоты

Модель брюк кюлоты – широкие штаны длиной до середины икры. Это довольно популярная модель, которую можно найти чуть ли не в каждом магазине. Однако женщинам с формами лучше отказаться от кюлотов. Дело в том, что такой фасон делает фигуру визуально больше, чем она есть на самом деле. Причина этого эффекта кроется в длине, которая доходит до самого широкого места ноги, до икры. К тому же, кюлоты сильно уменьшают рост, что мешает выглядеть стройнее и выше.

Трикотажное платье

Модели платьев, выполненные из трикотажа, подчеркивают все неровности и недостатки фигуры. А если оно облегающее, у женщины не остается шансов скрыть все свои несовершенства. Лучше не рисковать и выбирать платья из более толстой ткани, которая может удерживать форму.

Бесформенные кардиганы

При выборе кардигана и других вязаных вещей следует быть предельно осторожной. Дело в том, что такие вещи сильно прибавляют объем фигуре, делая ее еще массивнее. Отсутствие силуэта у плотных кардиганов точно не скроет все недостатки. Ткань собирается в “гусеничку” и подчеркивает округлые плечи и объемные руки. То же самое относится к кофточкам из тонкого трикотажа. Поэтому лучше взять за правило обращать внимание только на те вещи, которые сделаны из толстой ткани.

Джинсы скинни с низкой посадкой

Низкая посадка была популярна в нулевые, и такая модель джинсов не так давно снова стала популярной. Однако скинни с низкой посадкой могут испортить даже идеальную фигуру – укоротить ноги и сделать верх более массивным. Обтягивающая модель джинсов сильно очерчивает формы ноги, тем самым подчеркивая лишние килограммы и неровности тела. Поэтому лучше отдать предпочтение джинсам с высокой посадкой и более свободными штанинами, которые подходят всем вне зависимости от веса.

Пять модных осенних антитрендов этого года

Водолазки

Ворот, который перекрывает шею, создает иллюзию, что голова растет из плеч, что только визуально прибавляет лишние килограммы. К тому же, складывается ощущение, что шея довольно массивная, что тоже сказывается на общем впечатлении от фигуры. Поэтому стоит отказаться от такой модели и выбрать свитер с открытым горлом.

Рамблер: главные новости