В Среднеуральске увеличат число рейсов в Верхнюю Пышму

В Верхней Пышме (Свердловская область) с ноября изменится схема движения общественного транспорта. В частности, увеличивается количество рейсов автобусов 116-го маршрута Среднеуральск — Верхняя Пышма, а также появятся два новых кольцевых. Об этом URA.RU рассказал директор городского автотранспортного предприятия (АТП) Александр Коротков.

В Среднеуральске увеличат число рейсов в Верхнюю Пышму
© Ura.Ru

«Мы готовы к изменениям в схеме движения. Главное из них — изменение движения 116-го маршрута. Он станет ходить с интервалом 5-10 минут, на нем будет выполняться 80 кругорейсов. Это будет удобно жителям Среднеуральска и Верхней Пышмы, так как сократится время ожидания автобуса и спокойно можно будет добраться до трамвая», — поделился Коротков. На станции «Пересадочная» в Верхней Пышме пассажиры смогут пересесть либо на трамвай, либо на электропоезд.

Также власти планируют запустить два новых кольцевых маршрута — № 3 и № 4, которые соединят район Молебки и район 12 км. «Будут проходить мимо наших крупных предприятий, чтобы люди могли добраться на работу и обратно. На Успенском проспекте для пассажиров этих маршрутов организовано удобное место пересадки на трамвай до Екатеринбурга», — добавил Коротков.

Также в Верхней Пышме останутся кольцевые автобусные маршруты №1 и №2, которые пролегают через трамвайное кольцо, и жители Успенского проспекта и с 12 км могут доехать на автобусах до места пересадки на 333-й трамвай до Екатеринбурга и обратно. Параллельно с этим в городе введут «Единый пересадочный тариф».

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.