В «Екатеринбург-Экспо» моделей начали красить и стричь в рамках бьюти-чемпионата

В Екатеринбурге начался двадцать второй чемпионат по визажу и парикмахерскому искусству. В рамках него мастера также соревнуются в маникюре. На главной международной площадке Екатеринбурга сейчас можно увидеть моделей с необычными причёсками, корпящих мастеров по наращиванию ресниц и покраске волос. Выставка Beauty Expo Ural будет проходить на протяжении 3-х дней. «Екатеринбург-Экспо» на это время превратился в салон красоты.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

В этом году за звания лучших соревнуются свыше 400 мастеров. Как отметили в мэрии, мероприятие для города уже традиционно. Благодаря этому уральскую столицу можно считать столицей моды и красоты.

На площадке «Екатеринбург-Экспо» сейчас везде окрашивают волосы, делают маникюр, модели удивляют своими причёсками, мастера стригут мужчин. В уральской столице собрались представители инструментов, бюджетной косметики и оборудования для того, чтобы познакомиться друг с другом и показать свои навыки.

Кроме деловой программы, для гостей доступны полуфинал и финал Открытого чемпионата Екатеринбурга по декоративной косметике, парикмахерскому искусству и нейл-арту. Девушки в разнообразных костюмах с огромными конструкциями на голове из перьев и металла поражают зрителей.

Моделям заплетают африканские косички, делают маникюр, который жюри придирчиво рассматривает: кутикулы, форму ногтей, дизайн моделей. На месте проходит выставка дизайна накладных ногтей, в рамках которой авторы демонстрируют, как в своём мастерстве ориентируются на звёзд (например, певицу Ники Минаж) и модные дома.

Представители beauty-индустрии демонстрируют обработку стоп от огрубевшей кожи, мастер-классы по стрижкам и окрашиванию. Есть отдельный павильон с кушетками, где люди лежат, накрытые одеялами. Это проходят соревнования среди мастеров по наращиванию ресниц (называется лешмейкер).

Кроме соревнований за звание лучшего представителя сферы красоты, на площадке в ЭКСПО проходят выставки папье-маше и картин, лекции о современных тенденциях в мире моды, баттлы, дефиле, конференции, круглый стол и шоу-показы новых техник окрашивания волос. Мероприятие будет проходить до 28 октября включительно. 

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что аналитики назвали ТОП-5 востребованных сфер для бизнеса в Екатеринбурге. В Екатеринбурге ТОП в первый осенний месяц составили услуги в сферах косметического ремонта, клининга, бьюти-услуг, установки техники и репетиторства.