Россияне нашли неожиданные способы использования ломбардов

Жители России нашли необычные возможности ломбардов. Они покупают драгоценности, хранят крупногабаритные предметы, приобретают оборудование для хобби и получают деньги на срочные нужды. О нетривиальных способах использования ломбардов — в нашем материале.

Россияне нашли неожиданные способы использования ломбардов
© Ura.Ru

Современные ломбарды предлагают неожиданные возможности: например, в «Фианит-Ломбард» можно получить заем не только благодаря ювелирным изделиям, но и сапборду, набору Lego, подарочному сертификату, электрогитаре и многому другому.

«О лете мне напоминал лишь велосипед, занимающий половину балкона. Он бы и дальше там стоял, если бы не решение купить ноутбук. Я сдал велосипед в ближайшее отделение ломбарда и купил себе ноут не отходя от кассы. В конце зимы выкуплю велик назад. А так он и места не занимает, и ноутбук при мне», — поделился своим рассказом Максим Глебов.

Покупать ювелирные украшения также можно в ломбарде. Для кого-то покупка золотых изделий — это инвестиция, а для кого-то — способ порадовать близких.

«Я сделал предложение девушке, купив кольцо в ломбарде. И да, оно было как новое: украшения полностью приводят в порядок, никто не догадается, откуда оно», — поделился историей Иван Костюков.

Порой деньги нужны срочно — нет времени ждать кредита, или банк отказал. В таких случаях также можно обратиться в ломбард.

«Платеж по ипотеке на три дня раньше зарплаты — ломбард меня по-настоящему выручает. Практически каждый месяц я закладываю одну и ту же цепочку. И каждый раз меня встречают приветливые товароведы», — поделилась Дария Саметова, клиент федеральной сети «Фианит-Ломбард».

Возможно, образ ломбарда никак не бьется в голове с цифровизацией. Однако современные игроки задают темп развития всей отрасли.

Сегодня обратиться в ломбард просто: для того, чтобы узнать, каким Н/З вы владеете на случай непредвиденной ситуации, можно заказать онлайн-оценку. Ее выполнит реальный человек, учитывая все характеристики изделия и рыночную стоимость. Все платежи и проценты можно также оплачивать в один клик, через приложение.

Реклама. Заказчик: ООО «Фианит-Ломбард»

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.