Свердловчане торопятся собрать грибы под снегом

Жители Свердловской области торопятся собрать грибы под снегом, который обильно выпал в регионе. Фотографиями находок уральцы поделились в социальных сетях.

Свердловчане торопятся собрать грибы под снегом
© Ura.Ru

«Прогулка в волшебном лесу. Как бы ни было грустно и печально, но грибной сезон-2023 для себя закрыла (это неточно). Но грибочки свои последние я все же нашла, лесовичок посодействовал», — написала пользователь Люда Буздалова в группе «Дары лесов Урала. Грибы Екатеринбурга и области» в соцсети «ВКонтакте».

Женщина приложила фото грибов, которые ей удалось откопать из-под снега. Снимки вызвали у участников сообщества восторг. «Надо с метелкой по лесу ходить. Как археологи при раскопках», — написал пользователь Сергей Копылов. «Удобно, сразу замороженные», — заметила Татьяна Линник. «После таких фото моя грибная самооценка сползает до уровня мха. Люди под снегом даже грибы находят!» — позавидовала Анна Иванова.

Ранее URA.RU публиковало список грибов, за сбор которых в Свердловской области могут лишить свободы. Это связано с вступлением в силу нового закона об уголовной ответственности за незаконный сбор растений и грибов из Красной книги.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.