Лилия Мулюкова из Оренбургской области стала «Мисс московская красавица-2023»

В Москве к концу подошел Фестиваль красоты, моды и таланта «World Russian Beauty 2023», где победу одержала оренбурженка Лилия Мулюкова. Об этом рассказали в «Газете Оренбуржья».

Лилия Мулюкова из Оренбургской области стала «Мисс московская красавица-2023»
© ProOren

Событие проходило совместно с фестивалем «Moscow Beauty 2023» в память дизайнеров Вячеслава Зайцева и Пьера Кардена.

Особенностью конкурса является то, что в нем могут участвовать как любители, так и профессионалы из разных стран и всех возрастов. Так, самой юной победительнице 3 года, а самой старшей – 47 лет.

Как сообщает «Газета Оренбуржья», Лилия - выпускница Асекеевской школы 2015 года, ей 23 года. Тогда ее классным руководителем была Гульфия Шаяхметова. Она единственный в нашем регионе амбассадор форума классных руководителей и педагог-библиотекарь Асекеевской СОШ.

«Лилия училась как раз в том сложном классе, который я первым взяла в классное руководство. Там было восемь мальчиков и две девочки. Отличницей она не была, но всегда чем-то выделялась», - поделилась Гульфия Шаяхметова.

На данный момент девушка живет в Самаре и работает администратором, помощником маркетолога в автосалоне.

Отметим, что ранее Лилия Мулюкова одержала победу в конкурсе красоты в Самаре. Там она заняла первое место. После этого девушка победила в Москве в возрастной категории «18-23 года», где она была в татарском национальном костюме.