Посмотрите на футбольные бутсы в стиле Bugatti от Adidas

Производитель спорттоваров объединился с Bugatti, и плодом их сотрудничества стали лимитированные кроссовки Adidas X Crazyfast Bugatti, «созданные для максимальной легкости и стиля». Сине-черные бутсы получили особенный дизайн с множеством отсылок к французским гиперкарам, уникальную коробку с имитацией плетения углеродного волокна и крошечный тираж: по всей планете продадут только 99 пар.

Посмотрите на футбольные бутсы в стиле Bugatti от Adidas
© Motor.ru

Основная часть бутс окрашена в фирменный цвет Bugatti Blue, который сочетается с тремя черными полосками Adidas и черной задней частью с логотипом Bugatti. Дизайнеры постарались создать максимально легкую, но прочную обувь, использовав подошву Adidas Speedframe, поддерживающую подкладку Aerocage и «дышащую» сетку Aeropacity Speedskin. Есть и вставка из настоящего карбона, как в гиперкарах, — она интегрирована в подошву.

Боковые части бутс украшают слоганы Impossible is Nothing и Create the Incomparable, принадлежащие Adidas и Bugatti соответственно. Доставлять кроссовки будут в уникальной коробке, дизайн которой вдохновлен плетением углеродного волокна.

© Adidas
© Adidas
© Adidas
© Adidas
© Adidas

По словам Ника Крэггса, генерального менеджера и старшего вице-президента Adidas Football, Adidas X Crazyfast Bugatti дебютируют вживую в ноябре: их наденут на поле футболисты Карим Бензема и Рафаэль Леао.

Asics выпустил кроссовки из переработанных подушек безопасности

Гоночная команда Alfa Romeo показала уникальные кроссовки

Bentley презентовала лимитированные кроссовки Adidas

Из-за небольшого тиража продавать бутсы будут на аукционе на платформе Adidas Collect Web 3 с 8 по 11 ноября. Стартовая цена не раскрывается, но она наверняка будет намного выше стоимости стандартной пары Adidas X Crazyfast — 260 евро (25,6 тысячи рублей по сегодняшнему курсу).

В сентябре особые кроссовки выпустила Porsche. Марка отметила 60-летний юбилей спорткара 911, объединив усилия с Puma. Обувь выполнена в стиле современного Porsche 911 S/T и одновременно является историческому прототипу 911 S (T) образца 1972 года.

Bugatti для «бедных»