Эксперт по светскому этикету рассказала, что должно быть в гардеробе женщин 50+

Женщины в любом возрасте хотят выглядеть привлекательно, поэтому следят за новинками моды и текущими трендами. В возрасте 50+ можно оставаться, как прежде, стильной, если подбирать правильные образы на каждый день. «Вечерняя Москва» обсудила с экспертом по светскому этикету Альбиной Холговой, что обязательно должно быть в гардеробе женщины старше 50 лет.

Эксперт по светскому этикету рассказала, что должно быть в гардеробе женщин 50+
© Вечерняя Москва

По ее словам, женщины, которые придерживаются классического стиля в одежде, имеют преимущество перед остальными представительницами слабого пола.

— К примеру, многие парижанки придерживаются такого стиля и в преклонном возрасте остаются элегантными и утонченными. При этом они могут носить юбки выше колен, и это не выглядит вульгарно, — отметила Холгова.

К тому же сейчас медицина и косметология шагнули настолько далеко, что многие женщины выглядят гораздо моложе своего возраста, поэтому на них вполне эстетично смотрятся короткие юбки, заметила эксперт.

Также важно иметь в гардеробе деловые брючные костюмы, трикотажные кофты, юбки и брюки, перечислила специалист.

На вечерних мероприятиях, по ее мнению, женщина должна придерживаться другого дресс-кода.

— На вечерних мероприятиях важно помнить главное правило — чем старше дама, тем меньше стоит оголяться. В вечернем дресс-коде важно, чтобы была открыта только одна часть тела — плечо, декольте или нога, — подчеркнула собеседница «ВМ».

Образ можно дополнить крупными украшениями, посоветовала Холгова. Они выглядят хорошо на представительницах среднего возраста, поэтому можно смело сочетать их со многими нарядами.

Стильно и актуально: стилист Лисовец назвал шесть самых модных вещей для женщин в возрасте 50+

— Такие украшения идут женщинам разных возрастов. Посмотрите на Маргарет Тэтчер и Галину Вишневскую, к примеру, они всегда носили крупные украшения, но при этом не выглядели кричаще, — напомнила эксперт.

Исключить из повседневных образов Холгова рекомендовала спортивные костюмы, так как такие образы часто не соответствуют дресс-коду.