Внучка создателя Кота Леопольда собирает гумпомощь в зону СВО

Двоюродная внучка советского и российского мультипликатора, создавшего Кота Леопольда, Вячеслава Назарука Мария Власова собирает гумпомощь для бойцов в зону спецоперации. Об этом военкору URA.RU рассказала сама девушка.

Внучка создателя Кота Леопольда собирает гумпомощь в зону СВО
© Ura.Ru

«Наш самый большой сбор был — мы везли на фронт сразу две машины, микроавтобус и доверху груженую газель. Запомнилось, как бойцы попросили привезти кулинарные термометры. Мое предположение — они ими проверяют температуру нагрева стволов орудий», — заявила Мария Власова.

Корреспондент отметил, что благодаря помощи девушки, российские бойцы обеспечиваются продуктами, теплыми вещами, а также генераторами. Также внучка мультипликатора является владельцем telegram-канала «Люди России», с помощью которого удалось организовать уже более 15 крупных сборов помощи для военных.

Девушка заявила, что Назарук был родным братом ее бабушки. Она вспоминает о нем, как об очень добром человеке, а образ Кота Леопольда мультипликатор отчасти писал с себя. «Это фантастически добрая душа — не знаю, мог ли [он] на кого-то рассердиться», — сказала Власова.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.