В Новосибирске волонтеры очистили от наледи двор, где женщина сломала руку

Инцидент произошел на улице 1905 года. Как рассказала пострадавшая, из-за снега и дождя у подъезда образовалась наледь. Сибирячка поднималась по лестнице с ребенком на руках, но поскользнулась и упала. В результате, она сломала руку. По словам женщины, теперь ей предстоит операция.

В управляющей компании «Точка опоры» в случившемся обвинили саму пострадавшую, которая якобы не соблюдала меры предосторожности и выбрала не ту обувь. А вот уборкой придомовой территории коммунальщики так, видимо, и не озаботились. Представители региональной общественной эколого-патриотической организации «Зеленая дружина» сегодня побывали в злополучном дворе и выполнили работу за УК.

— Решили показать управляющей компании, обслуживающей дом по улице 1905 года, как необходимо содержать входную группу. Несмотря на сегодняшнюю плюсовую температуру, куски льда не успели растаять, так что наши волонтеры, вооружившись лопатами, хорошенько отскребли лестницы от наледи и просыпали песком каждую ступеньку так, чтобы сцепление существовало в реалии, а не только в голове у некоторых представителей системы ЖКХ, — отметил председатель общественной организации Андрей Шамалев.

Кроме того, общественники написали обращение прокурору Новосибирска с просьбой проверить деятельность УК «Точка опоры».

Интересно, что директор компании Елена Миронова ранее заявила о намерении подать жалобу в органы опеки и даже иск в суд в отношении пострадавшей женщины. Правда, позже она передумала.

Что интересно в онлайн-сервисе 2GIS на странице УК после происшествия появилось большое количество положительных отзывов и комментариев. Не исключено, правда, что к делу спасения репутации жилищной организации подключили ботов.

Читайте также: жильцы трёх девятиэтажек в Новосибирске мёрзнут из-за ремонта бесхозной теплотрассы. Кроме того, федеральная ППК РЭО вложит 3 миллиарда в строительство мусорного полигона под Новосибирском. Также сообщалось, что суд признал законными действия приставов по выселению «Клиники 1+1».

Иван ЛУДНОВ