Косметолог подробно разобрала внешность Мадонны: эти средства помогают ей выглядеть на 20 лет моложе

Вечно молодая Мадонна, как считает косметолог Татьяна Макарова, сделала не одну косметологическую манипуляцию со своей внешностью, чтобы добиться такого эффекта. В эксклюзивном интервью изданию "Страсти" эксперт приоткрыла завесу тайны: почему 65-летняя поп-дива не стареет.

Косметолог подробно разобрала внешность Мадонны и рассказала об использовании каких процедур говорит свежее и подтянутое лицо поп-звезды. Кстати, сама певица на вопросы о злоупотреблении пластикой и инъекционными процедурами отвечает с неохотой. Звезда американской поп-культуры больше заявляет о себе как о приверженке здорового образа жизни: известно, что Мадонна активно занимается спортом и следит за питанием.

Врач-косметолог отметила, что лицо Мадонны стареет по деформационному типу. Это означает, что первым делом на ее внешний вид влияет задержка жидкости в организме. При таком типе старения часто появляются отеки и овал лица может "поплыть". Скорее всего, как считает эксперт, во избежание излишней одутловатости, Мадонна прибегает к процедурам подтяжки и хирургического SMAS-лифтинга. Хотя специалист не исключает и использование певицей аппаратных методик. Эти средства помогают ей выглядеть на 20 лет моложе, как минимум.

Косметолог отметила, что гладкий лоб поп-дивы говорит об использовании ботокса: на нем не видны морщины, а взгляд чуть более приоткрыт, чем это свойственно для возраста звезды. Также Макарова отметила, что Мадонна делала процедуры, связанные с изменением формы век. Была ли это блефаропластика или аппаратные методики, неизвестно, но вмешательство налицо, уточнила эксперт.

Создание модных скул также не миновало Мадонну. Она точно удаляла комки Биша, как утверждает врач, и после этого корректировала впалость щек введением филлеров. Для сохранения молодости, по словам эксперта, поп-дива прибегала к многочисленным процедурам и продолжает поддерживать внешний вид с помощью косметологического ухода.