Известный дизайнер умер в 46 лет

Дизайнер и креативный директор бренда Moschino Давиде Ренне ушел из жизни в возрасте 46 лет. Об этом сообщает WWD.

Известный дизайнер умер в 46 лет
© Lenta.ru

Известно, что Ренне умер всего через 10 дней после назначения на новую должность. При этом причина смерти не раскрывается.

Председатель компании Moschino Aeffe SpA Массимо Ферретти рассказал, что работал с дизайнером над новым проектом. «Нет слов, чтобы описать ту боль, которую мы испытываем в это драматическое время. Давиде присоединился к нам всего несколько дней назад, когда внезапная болезнь слишком рано забрала его от нас. Мы до сих пор не можем поверить в то, что произошло», — высказался он.

Кроме того, Феретти также уточнил, что Ренне завоевал уважение и любовь за считанные дни работы в компании. «Сегодня на нас лежит ответственность осуществить то, что только предполагалось его воображением и творческими способностями. Мы выражаем самые глубокие соболезнования его семье и друзьям», — подытожил он.

В мае ушел из жизни модельер Валентин Юдашкин. Об этом сообщила его супруга Марина Юдашкина. Причиной послужил рак почки на последней стадии и метастазы в голове, которые обнаружили у знаменитости в 2016 году.